浙南物流交通物流园枢纽项目土方回填工程中标候选人公示(评定分离)
本招标项目浙南物流交通物流园枢纽项目土方回填工程,招标人为******有限公司,委托嘉吉(温州)******有限公司进行招标代理,于2025年6月27日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月30日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价 (元) | 项目负责人 | 证书 编号 | 工期 | 企业资质 |
1 | ******有限公司 | ****** | 何中港 | 浙************ 浙建安 B(2023)****** | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | ****** | 徐威 | 浙************ 浙建安B(2020)****** | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | ****** | 姚水龙 | 浙 ************ 浙建安B(2017)****** | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4 | ******有限公司 | ****** | 孔碧清 | 浙************ 浙建安B(2021)****** | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
5 | ******有限公司 | ****** | 王仲宝 | 浙 ************ 浙建安B(2022)****** | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | ******有限公司 | 递交的投标文件中投标承诺书项目负责人签字栏为签字截图 | 根据招标文件-第二章投标人须知-投标人须知前附表“10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;予以初步评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
2 | ******有限公司 | 递交的投标文件中投标承诺书落款时间为:2024年6月26日 | 根据招标文件-第二章投标人须知-投标人须知前附表“10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;予以初步评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
3 | ******有限公司 | 递交的投标文件中投标承诺书里的授权委托人为匡喜利与授权委托书授权代理人李奔奔不一致 | 根据招标文件-第二章投标人须知-投标人须知前附表“10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;予以初步评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
4 | ******有限公司 | 递交的投标文件中技术标内招标范围与建设规模与本项目招标内容不符,且技术标主要内容为管道项目安装回填 | 根据招标文件-第二章投标人须知-投标人须知前附表“10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:①关键施工技术方案不可行的;予以技术标评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
5 | ******有限公司 | 递交的投标文件中技术标内施工网络图工期与本项目工期不符,技术标施工方案与本项目施工内容不符 | 根据招标文件-第二章投标人须知-投标人须知前附表“10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:①关键施工技术方案不可行的;予以技术标评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
异议受理部门:
招标人:******有限公司 电话:0577-******
监督投诉部门:******建设局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、温州中吉建设工程公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
******有限公司
嘉吉(温州)******有限公司
******建设局
2025年6月30日