项目及标段名称 | 大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目(大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******人民政府 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******人民政府 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025-06-30 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-04 至 2025-07-10 | 投标最高限价(元) | ******.66 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.66
经评审的投标价(元): ******.66
综合评标得分: 0
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.66
经评审的投标价(元): ******.66
综合评标得分: 0
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.66
经评审的投标价(元): ******.66
综合评标得分: 0
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 张维勇
证书名称: 建造师注册证
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 欧勇军
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 环保工程
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 冉绍江
证书名称: 建造师注册证书/安全生产考核合格证书
证书编号: 川************/川建安B(2009)******
职称专业: 建筑工程、市政公用工程
级别: 二级/B级
职务: 项目技术负责人
姓名: 杨科
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 环保工程
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 邓继
证书名称: 二级注册建造师
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 高亚洁
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: 环境工程
级别: 高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******农村局
项目名称: 巴中市恩阳区 2019 年长江经济带农业面源污染治理工程
开工日期: 2022.5.10
竣工(交工)日期: ******.55 元
建设规模: 成莉
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 蓬溪县蓬南镇污水处理厂装配式一体化污水处理设备采购项目
开工日期: 2024年2月7日
竣工(交工)日期: ******.00
建设规模: 李龙民
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:******有限公司
项目名称: 四川三台工业园区芦溪工业区环保基础设施建设PPP项目厂区机电设备安装工程专业分包
开工日期: 2023年4月30日
竣工(交工)日期: ******.88
建设规模: 高先锋
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:******有限公司
项目名称: 四川省江油市青江流域入河排污口规范化建设项目
开工日期: 2023 年 11 月 10 日
竣工(交工)日期: ******.76
建设规模: 吴萍
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:******有限公司
项目名称: 眉山市彭山区湄州河流域生态修复治理项目(二期)绿化分包项目
开工日期: 2024 年 12 月
竣工(交工)日期: ******.4
建设规模: 何天军
合同价格(元):
项目负责人:
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:项目负责人无职称******:项目负责人无职称证明******:项目技术负责人未提供职称文件******:技术负责人无中级及以上职称******:项目负责人无职称不满足******:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。******:项目技术负责人无中级职称
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:项目负责人无职称******:项目负责人无职称证明******:项目技术负责人未提供职称文件******:技术负责人无中级及以上职称******:项目负责人无职称不满足******:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。******:项目技术负责人无中级职称
综合评估得分 或 备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:1.4.1第6条不满足******:施工人员无入川备案******:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定******:施工人员不满足1.4.1第六条******:不满足1.4.1(6)其他要求******:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无四川省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。******:1.该企业在四川省建筑市场监管公共服务平台(******/xxgx/index.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:1.4.1第6条不满足******:施工人员无入川备案******:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定******:施工人员不满足1.4.1第六条******:不满足1.4.1(6)其他要求******:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无四川省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。******:1.该企业在四川省建筑市场监管公共服务平台(******/xxgx/index.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。
综合评估得分 或 备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 大英县生态环境局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||