2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测
中标候选人公示
编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办公室的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 517000.00 | 527640.00 | 527655.00 | |
项目负责人 | 狄洋 | 万文跃 | 毕仕强 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目负责人业绩 | 详见下表 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同时间 | 项目总投资或检测费用(万元) |
******有限公司 | 淮安区2022年高标准农田建设项目第三方检测 | ******办公室 | 2022年5月30日 | 检测费用:79.34万元 |
淮安区2023年高标准农田建设项目第三方检测 | ******办公室 | 2023年8月31日 | 检测费用:65.5万元 | |
2024年度淮安市准安区高标准农田新建项目(增发国债)第三方检测 | ******办公室 | 2024年7月4日 | 检测费用:28.2万元 | |
******有限公司 | 2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务 | ******农村局 | 2022年8月 | 检测费用:44.2225万元 |
金湖县2022年度高标准农田建设项目检测服务的 | ******农村局 | 2022年9月16日 | 检测费用:51.3万元 | |
2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三检测 | ******农村局 | 2023年11月 | 检测费用:33.497万元 | |
******有限公司 | 淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目(重新招标第1次) | ******水利局 | 2022年1月20日 | 检测费用:42万元 |
涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段 | ******农村局 | 2022年8月11日 | 检测费用:29.98万元 | |
2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段 | ******农村局 | 2023年12月 | 总投资额:8040万元 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同时间 | 项目总投资或检测费用(万元) |
******有限公司 | 狄洋 | 淮安区2022年高标准农田建设项目第三方检测 | ******办公室 | 2022年5月30日 | 检测费用:79.34万元 |
淮安区2023年高标准农田建设项目第三方检测 | ******办公室 | 2023年8月31日 | 检测费用:65.5万元 | ||
盱眙县2022年度高标准农田建设项目验收检测三标段 | ******农村局 | 2022年8月 | 检测费用:26.7万元 | ||
******有限公司 | 万文跃 | 2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务 | ******农村局 | 2022年8月 | 检测费用:44.2225万元 |
金湖县2022年度高标准农田建设项目检测服务的 | ******农村局 | 2022年9月16日 | 检测费用:51.3万元 | ||
2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三检测 | ******农村局 | 2023年11月 | 检测费用:33.497万元 | ||
******有限公司 | 毕仕强 | 淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目(重新招标第1次) | ******水利局 | 2022年1月20日 | 检测费用:42万元 |
涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段 | ******农村局 | 2022年8月11日 | 检测费用:29.98万元 | ||
2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段 | ******农村局 | 2023年12月 | 总投资额:8040万元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人未提供第三章评标办法资格审查第7条相关内容承诺书。 |
2 | ******有限公司 | 投标人未提供第三章评标办法资格审查第11条相关内容承诺书。 |
3 | ******有限公司 | 投标人提供的项目负责人及委托人固定期限劳动合同时间为2022年3月1日起至2025年2月28日止,合同已到期,不符合第三章评标办法资格审查第5条相关规定。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标单位 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 59.89 | 0 | 40 | 0 | 99.89 | 1 |
2 | ******有限公司 | 59.71 | 0 | 40 | 0 | 99.71 | 2 |
3 | ******有限公司 | 59.71 | 0 | 40 | 0 | 99.71 | 3 |
4 | ******有限公司 | 59.71 | 0 | 40 | 0 | 99.71 | 4 |
5 | ******有限公司 | 59.68 | 0 | 40 | 0 | 99.68 | 5 |
6 | ******有限公司 | 59.57 | 0 | 40 | 0 | 99.57 | 6 |
7 | ******有限公司 | 59.71 | 0 | 36 | 0 | 95.71 | 7 |
8 | ******有限公司 | 54.4 | 0 | 16 | 0 | 70.4 | 8 |
9 | ******有限公司 | 54.21 | 0 | 16 | 0 | 70.21 | 9 |
******有限公司
本评标结果公示期自2025年7月2日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******办公室
日期:2025年7月2日