温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)地勘、物探于2025年7月1******委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)地勘、物探 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||
公示时间 | 2025年7月2日至2025年7月7日 | |||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | |||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市保塔南路288号 | |||||
投诉受理单位 | ******建设局 | |||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | |||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 工程勘察综合类资质甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:李贺 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******4 | |||||||
工期 | 40日历天 | |||||||
名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 工程勘察综合类资质甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:麻鹏远 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******5 | |||||||
工期 | 40日历天 | |||||||
名称 | 西北综合勘察设计研究院 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 工程勘察综合类资质甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:刘瀚 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******5 | |||||||
工期 | 40日历天 | |||||||
名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 工程测量专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:饶玉彬 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******3 | |||||||
工期 | 40日历天 | |||||||
名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 工程测量专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:杜兴林 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******3 | |||||||
工期 | 40日历天 | |||||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | ******有限公司 | 未提供企业资质证书 | 根据第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件的组成 | |||||
2 | ******有限公司 | 企业资质证书过期 | 根据第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件的组成 | |||||
3 | ******有限公司 | 未提供项目负责人、其他人员能反映工作单位的有效证明资料 | 根据第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件的组成 | |||||
4 | ******有限公司 | 投标函未按规定内容填写齐全 | 根据第三章评标办法2.1.1商务标初步评审标准中投标函 |
************0中标公示(温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)地勘、物探).pdf