嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表
本项目已于 2025年 7 月 1日在 嘉兴市秀洲区王江泾镇北虹东路188号王江泾镇政府2#楼7楼******委员会评定,推荐 ******有限公司 为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | wjjz2025-041号 | 招标方式 | 公开招标 |
工程(项目) 名称 | ******居环境整治及基础设施维护项目一期 | ||
建设单位 | 嘉兴市秀洲区王江泾镇北荷村股份经济合作社 | ||
招标代理 | ******有限公司 | ||
招标范围 | ******消防整治等(包括但不限于本次招标清单,具体以招标人委托为准)。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标折扣率 | 89.20% | ||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目经理 /负责人 | 李彩 | ||
项目经理(负责人)资质 | 市政公用工程二级建造师 | ||
服务期 | 二、合同签订之日起至2025年12月31日或累计结算金额达到36万元,以先到为准。 | ||
质量目标 | 合格,且满足业主要求 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司:未提供动态核查、《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》和《秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书》,资格审查不通过; ******有限公司:工程量清单报价明细表法定代表人或授权代表人未签字,符合性审查不通过; ******有限公司::工程量清单报价明细表造价人员未盖章,符合性审查不通过。 | |||
开标时间 | 2025年7月1日14时00分 | 备案单位 (公章) | |
公示时间 | 2025年7月2日-2025年7月4日 | ||
投诉受理 | ******服务中心0573-****** |
备注:对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。