欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

鼎城区应急医疗救治中心建设项目--黄土店镇应急医疗救治中心建设项目-中标候选人公示

鼎城区应急医疗救治中心建设项目--黄土店镇应急医疗救治中心建设项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-30
招标文件下载
我要报名

   鼎城区应急医疗救治中心建设项目-黄土店镇应急医疗救治中心建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 常德市鼎城区卫生健康局 的委托,代理 鼎城区应急医疗救治中心建设项目--黄土店镇应急医疗救治中心建设项目 工程施工招标, 2025年06月27日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·鼎城区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.22

******.77

******.54

质量目标

工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

210

210

210

详细评审得分情况

总分

99.96

99.77

99.69

商务评分

0.50

0.49

0.50

技术评分

 

 

 

价格评分

99.46

99.28

99.19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司金属制品加工制造项目,合同金额:797.09万元,竣工日期:2022年08月16日;

业绩1:项目名称:石门县保障性租赁住房建设项目--石门县青年公寓总承包,合同金额:3542.20万元,竣工日期:2024年11月29日;

******有限公司厂区建设项目,合同金额:1500.00万元,竣工日期:2025年01月26日;

信用情况

信用评价:(信用加分:29.4;信用扣分:70);

信用评价:(信用加分:28.8;信用扣分:70);

信用评价:(信用加分:29.4;信用扣分:70);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

朱凡驰

肖爱民

李声建

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

******有限公司金属制品加工制造项目,合同金额:0万元,竣工日期:2022年08月16日;

业绩1:项目名称:石门县保障性租赁住房建设项目--石门县青年公寓总承包,合同金额:3542.20万元,竣工日期:2024年11月29日;

******有限公司厂区建设项目,合同金额:0万元,竣工日期:2025年01月26日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

银行转账

担保机构

******有限责任公司湖南分公司

******有限公司湖南分公司

/

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元

/

联系电话

0731-******

0731-******

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;否决投标理由:投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求项目负责人业绩竣工时间不符合招标文件要求

2

******有限公司

否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;否决投标理由:投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求项目负责人业绩竣工时间不符合招标文件要求

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;

否决投标理由:未缴纳保证金

其他:

公示期:2025年06月30日始至2025年07月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·鼎城区·住建部门、湖南省常德市鼎城区永丰路、0736-************

招 标 人:常德市鼎城区卫生健康局、湖南省·常德市·鼎城区·临沅路437号、杨润华、******

招标代理:******有限公司、湖南省·常德市·武陵区·湖南省常德市武陵区武陵大道凯特国际1栋3单元1006室、蒋爱华、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部