中标候选人公示
一、招标项目名称:泰顺县司前畲族镇台边村竹木初加工点工程
二、招标项目编号:A************001001
三、招标代理机构:******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、资格审查:资格后审
六、中标候选人结果:
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 合格 |
工期 | 180日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级、D******6 |
投标报价 | ******.00元 |
项目负责人 | 周平平 |
项目负责人资格及证书编号 | 建筑工程专业二级注册建造师、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 合格 |
工期 | 180日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级、D******7 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 张起洪 |
项目总负责人资格及证书编号 | 建筑工程专业二级注册建造师、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 合格 |
工期 | 180日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级、D******2 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 翁圣琼 |
项目总负责人资格及证书编号 | 建筑工程专业二级注册建造师、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 合格 |
工期 | 180日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级、D******5 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 谢丙录 |
项目总负责人资格及证书编号 | 建筑工程专业二级注册建造师、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 合格 |
工期 | 180日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级、D******1 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 方勋 |
项目总负责人资格及证书编号 | 建筑工程专业二级注册建造师、浙************ |
七、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / |
八、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 技术标中未提供项目管理人员的证书和社保证明材料 | 根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的和招标文件P22.10.7.特别说明:17其他:1、技术标中的“项目管理人员配置情况”最低要求:的规定作否决投标处理 |
2 | ******有限公司 | 技术标项目管理人员中的安全员未提供社保证明材料 | |
3 | ******有限公司 | 技术标提供的项目管理人员社保证明材料不满足招标文件要求 | |
4 | ******有限公司 | 投标文件资格审查材料中企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)和项目负责人未提供对应有效的安全生产考核合格证书 | 根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;和浙建政服函【2023】297号文件的规定作否决投标处理 |
九、评标情况:见附件。
十、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限:2025年06月27日-2025年06月30日。
十一、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。
异议受理部门:******有限公司 电话: ******
投诉受理部门:泰顺县******建设局 电话:0577-******
十二、未中标的投标人名单:见附件。
******有限公司
2025年06月27日