标书领取截止时间 | 2025-06-23 08:30 | 质疑截止时间 | 2025-05-29 17:30 |
保证金缴纳截止时间 | 2025-06-23 08:30 | 投标截止时间 | 2025-06-23 08:30 |
国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******街道江滨北路266号 联系人:郑先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: ******街道华莲社区龙岩大道中276号A幢2102、2105室 联系人: 林女士 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限责任公司项目经理与项目总工的职称证书未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文************有限公司投标人的投标报价中的评标价不符合招标文件中投标人须************有限公司项目经理资历与全国公路建设市场监督管理******有限公司投标人的授权委托书未提供授权委托代理************有限公司投标人将本项目分包,不符合招标文件中投标人须知前附表1.11及评标办法3.4款第(7)条规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:******3 元 质量:符合招标文件要求 工期:20个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:丰志新 /中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:浙************,职称编号:G******66,安全生产考核B证:浙交安B22G04254 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包特级资质 ******委员会成员名称: ******委员会:陈威、周亮、******委员会成员:孙莉莎、赵欢欢、洪宏、纪相文、王世雅。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司 ,投标总报价 ******3元,投标人业绩: 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)土建施工第TJ03标段 ,项目经理:丰志新 /中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:浙************,职称编号:G******66,安全生产考核B证:浙交安B22G04254;项目总工: 蒋国平 ,职称编号: G******80 。2、现场抽取K值为11.44%,定标基准价为******7元,******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对******改革局 监督电话:0593-******、0593-******。 十、公示时间 2025年6月30日 至 2025年7月10日 | ||