栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市栾城区 |
开标时间: | 2025-07-01 | 开标地点: | 第1开标室 |
公示开始日期: | 2025-07-03 | 公示截止日期: | 2025-07-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 170日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 170 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
3 | ******有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 170日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 黄国才 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******1334 |
2 | ******有限公司 | 宋文龙 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 新************ |
3 | ******有限责任公司 | 孟庆旺 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******9406 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 栾城区同福城、当代府周边市政基础设施配套工程EPC总承包 | 石家庄市栾城区城市建设中心 | 2023-04-25 | 1291.4034万元 |
2 | ******有限公司 | 西外环亦达城木材厂到菇源食用菌生产基地便民路工程 | 石家庄市栾城区交通运输局 | 2024-01-05 | 944000元 |
3 | ******有限公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2022-04-21 | ******.74 |
4 | ******有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 | ******有限公司 | 2023-01-10 | ******.34 |
5 | ******有限公司 | 伊犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段) | ******有限责任公司 | 2023-09-05 | ******.65 |
6 | ******有限公司 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | ******服务中心 | 2024-09-07 | ******.36 |
7 | ******有限责任公司 | 泰安街北延(栾武路-中兴大道)道路管网工程 | ******建设局 | 2022-01-04 | ******.88 |
8 | ******有限责任公司 | 栾城区新开大街北延(栾武路-中兴大道)管网工程一标段 | ******建设局 | 2022-08-04 | ******.98 |
9 | ******有限责任公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目(通衢路段和太行大街南留段)施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-06-29 | ******.51 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 宋文龙 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | ******服务中心 | 2024-09-07 | ******.36 |
2 | ******有限责任公司 | 孟庆旺 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-通衢路段和太行大街南留段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-06-29 | ******.51 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 48.10 | 54.40 | 52.20 | 54.40 | 54.70 |
2 | ******有限公司 | 46.00 | 48.60 | 51.50 | 52.50 | 46.40 |
3 | ******有限责任公司 | 45.50 | 50.20 | 51.40 | 51.10 | 45.90 |
4 | ******有限公司 | 43.30 | 37.20 | 50.00 | 50.50 | 44.10 |
5 | ******有限公司 | 43.20 | 38.50 | 51.30 | 52.10 | 44.30 |
6 | ******有限公司 | 42.90 | 35.10 | 49.60 | 49.00 | 43.60 |
7 | ******有限责任公司 | 43.30 | 38.60 | 50.30 | 51.40 | 44.20 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 43.90 | 41.00 | 50.10 | 51.10 | 46.90 |
10 | ******有限公司 | 44.60 | 47.70 | 50.70 | 51.60 | 45.30 |
11 | ******有限公司 | 44.10 | 46.50 | 50.40 | 50.70 | 44.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.75 | 92.51 |
2 | ******有限公司 | 39.95 | 88.95 |
3 | ******有限责任公司 | 39.48 | 88.30 |
4 | ******有限公司 | 39.69 | 84.71 |
5 | ******有限公司 | 39.71 | 85.59 |
6 | ******有限公司 | 39.73 | 83.77 |
7 | ******有限责任公司 | 39.80 | 85.36 |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限公司 | 39.78 | 86.38 |
10 | ******有限公司 | 39.26 | 87.24 |
11 | ******有限公司 | 39.00 | 86.22 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供社保证明 |
7. 提出异议的渠道和方式:异议方式:本项目电子交易平台在线提出。 联系人:郝红英 电话:0311-******
联系方式:
招标人: | 石家庄市栾城区交通运输局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市栾城区 | 地址: | 石家庄市栾城区惠源路3号 |
联系人: | 张桂林 | 联系人: | 郝红英 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | ****** | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:无