区块链已存证
存证时间: 存证哈希值: 区块高度:国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目中标候选人公示
|
项目名称 |
国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目 |
|||
|
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|
|
开标地点 |
阿克苏地区公共资源交易中心 |
开标时间 |
2025年11月10日11时00分 |
|
|
公示期 |
2025年11月13日至2025年11月17日 |
投标最高限价 |
1标段:33万元;2标段:95万元; 3标段:30万元;4标段:33万元; 5标段:21万元;6标段:22万元; 7标段:34.7万元;8标段:46万元; 9标段:20万元;10标段:47万元 |
|
|
2标段 |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
785000.00 |
92.34 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
825000.00 |
88.47 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
920000.00 |
70.02 |
3 |
|
3标段: |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
239600.00 |
92.40 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
250000.00 |
89.41 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
298000.00 |
86.02 |
3 |
|
7标段: |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
305000.00 |
94.26 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
334600.00 |
90.63 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
335000.00 |
89.07 |
3 |
******有限责任公司
2025年11月12日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
2标段:
第一中标候选人:
|
第2标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************05 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目 |
2 |
2024年9月25日 |
|||
|
2 |
自治区公路事业发展中心2025年养护机械设备采购项目 |
4 |
2025年5月6日 |
|||
|
3 |
G577线昭苏至木扎尔特口岸及G219线温泉至霍尔果斯第WHSJ-1合同段等2个公路建设项目养护设备采购项目 |
4 |
2025年8月11日 |
|||
|
4 |
******有限公司购买除雪设备 |
1 |
2025年6月17日 |
|||
|
5 |
******有限公司购买除雪设备 |
1 |
2025年10月24日 |
|||
第二中标候选人:
|
第2标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************0G |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******有限公司除雪车辆及设备采购项目 |
14 |
2022年09月23日 |
|||
|
2 |
北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程养护设备与车辆采购 |
2 |
2023年01月05日 |
|||
第三中标候选人:
|
第2标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************69 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目 |
7台 |
2024年10月24日 |
|||
|
2 |
S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次) |
2台 |
2024年10月24日 |
|||
3标段:
第一中标候选人:
|
第3标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************76 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目 |
3辆 |
2025年8月11日 |
|||
|
2 |
******有限公司2025年日常养护设备采购(YHSB-9合同包护栏抢修车) |
5台 |
2025年8月13日 |
|||
|
3 |
******有限公司2024年日常养护设备采购(YHSB-3:护栏抢修车) |
6台 |
2024年11月15日 |
|||
|
4 |
国道109线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目 |
4辆 |
2024年5月15日 |
|||
|
5 |
******有限责任公司车辆采购项目 |
4台 |
2024年5月13日 |
|||
|
6 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
1台 |
2024年4月16日 |
|||
|
7 |
******有限责任公司-护栏抢修车采购项目 |
3辆 |
2024年1月3日 |
|||
|
8 |
福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五 |
1辆 |
2023年12月27日 |
|||
|
9 |
福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六 |
1辆 |
2023年12月25日 |
|||
|
10 |
福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目 |
1辆 |
2023年12月22日 |
|||
|
11 |
******有限公司豫南分公司养护机械车辆采购 |
1台 |
2023年12月20日 |
|||
|
12 |
G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆) |
4辆 |
2023年10月14日 |
|||
|
13 |
延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购15标段 |
4台 |
2023年9月21日 |
|||
|
14 |
G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(第9合同包护栏抢修车) |
2台 |
2022年2月18日 |
|||
第二中标候选人:
|
第3标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************6G |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
126******有限公司-公司护栏抢修车、长臂修检车竞争性谈判采购(标段/包1) |
1 |
2024年8月14日 |
|||
|
2 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
5 |
2025年8月2日 |
|||
|
3 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
3 |
2025年09月12日 |
|||
|
4 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
2 |
2024年05月16日 |
|||
|
5 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
2 |
2025年4月10日 |
|||
第三中标候选人:
|
第3标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
******MA4PRQ6545 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******有限公司护栏抢修车 |
3 |
2024年12月7日 |
|||
|
2 |
******有限公司豫北分公司护栏抢修车采购 |
3 |
2024年7月24日 |
|||
|
3 |
******有限公司护栏抢修车 |
1 |
2024年4月24日 |
|||
|
4 |
******有限公司护栏抢修车 |
1 |
2023年12月27日 |
|||
|
5 |
******有限公司护栏抢修车 |
2 |
2023年9月22日 |
|||
|
6 |
******有限公司豫北分公司护栏抢修车 |
1 |
2022年12月12日 |
|||
7标段:
第一中标候选人:
|
第7标段 |
|||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
******MA77N9858Y |
||
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
||
|
1 |
******有限公司-新疆项目装载机买卖项目 |
1 |
2023年5月4日 |
||
|
2 |
国家粮食和物资储备局新疆局六五三处-扫雪车购置项目 |
1 |
2023年12月1日 |
||
|
3 |
新疆哈密项目柳工装载机采购合同 |
1 |
2023年9月13日 |
||
|
4 |
******有限公司-柳工轮式装载机买卖项目 |
1 |
2023年7月5日 |
||
|
5 |
天润乌雪特风电-场铲车采购 |
2 |
2023年11月20日 |
||
|
6 |
******有限公司-装载机设备采购 |
1 |
2024年2月1日 |
||
|
7 |
******有限公司-工程机械买卖项目 |
1 |
2024年4月1日 |
||
|
8 |
******有限公司-工业产品买卖项目 |
1 |
2024年3月13日 |
||
|
9 |
******有限公司-工程机械买卖项目 |
1 |
2024年4月1日 |
||
|
10 |
******有限责任公司-工程机械买卖项目 |
2 |
2023年 |
||
|
11 |
******有限公司-工程机械买卖项目 |
1 |
2025年5月10日 |
||
|
12 |
******有限责任公司-工程机械买卖项目 |
1 |
2025年6月12日 |
||
|
13 |
******有限责任公司-将军山铲车采购合同 |
1 |
2025年1月23日 |
||
第二中标候选人:
|
第7标段 |
|||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************15 |
||
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
||
|
1 |
昌吉市环卫设施设备项目 |
装载机10辆 |
2022年4月12日 |
||
|
2 |
******人民政府-轮式装载机采购 |
装载机10辆 |
2022年11月16日 |
||
|
3 |
******学校提升改造建筑领域实训基地-政府采购 |
装载机1辆 |
2024年10月12日 |
||
|
4 |
G331线青河至富蕴至阿勒泰、G217线阿勒泰至布尔津、G331线布尔津至哈巴河、G216线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购 |
装载机10辆 |
2024年11月2日 |
||
第三中标候选人:
|
第7标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************10 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
装载机采购项目 |
1 |
2024年4月22日 |
|||
|
2 |
第九师国、省干线除雪设备购置项目 |
4 |
2025年7月15日 |
|||
|
3 |
兵团第十二师生活垃圾分类设施建 设项目(二标段) |
6 |
2025年10月23日 |
|||
|
4 |
******有限公司-装载机采购项目 |
5 |
2024年12月21日 |
|||
|
5 |
******有限公司-装载机采购项目 |
4 |
2025年7月10日 |
|||
|
6 |
G216线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目 |
1 |
2022年8月9日 |
|||
|
7 |
G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(机械设备) |
7 |
2023年10月14日 |
|||
|
8 |
国道580线阿克苏至阿瓦提公路工程养护机械设备采购项目 |
1 |
2023年11月10日 |
|||
|
9 |
昌吉市环卫特种车辆采购项目 |
2 |
2024年10月20日 |
|||
|
|
|||
|
投标人名称 |
经评审的投标报价(元)或否决投标理由 |
投标报价(元)或否决投标依据条款 |
备注 |
|
******有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价) |
1标段 |
|
******有限公司 |
不满足招标文件第五章供货要求中第4.9.3项的要求 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标) |
2标段 |
|
******有限公司 |
未提供有效的投标保证金 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标保证金) |
2标段 |
|
******有限公司 |
不满足招标文件第五章供货要求中第3.6.2、3.6.4项的要求 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标) |
4标段 |
|
******有限公司 |
不满足招标文件第五章供货要求中第3.5.1、3.5.2、3.6.2项的要求 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标) |
4标段 |
|
其他需说明事项 |
本项目5标段、6标段、8标段、9标段、10标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人均少于3家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人将根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。 本项目1******委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。 本项目4******委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。 |
||
|
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:******(阿克苏地区交通运输局) 纪检监督:马艳****** |
||
|
异议注意事项 |
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 |
||
附件: 评标报告D-国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目.pdf