G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
№1 |
第一中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
90日历天 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
90日历天 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.14 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
90日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№1 |
******有限责任公司 |
姓名:熊志强 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G02329; 2020年5月以来个人业绩: 1.S449兴国隘上至杉村段公路改建工程 项目副经理。 |
姓名:蒋志刚 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:******032593; 2020年5月以来个人业绩: 1.S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程 项目副总工。 |
||
******有限公司 |
姓名:韦杰生 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂******2987; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(18)G00418; 2020年5月以来个人业绩: 1.S515线南间至钦州公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程 项目经理。 |
|
姓名:梁兴邦 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:******; 2020年5月以来个人业绩: 1.大化公路养护中心2021年公路路基路面养护工程 项目总工。 |
||
******有限公司 |
姓名:黄湘军 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B18G02145; 2020年5月以来个人业绩: 1.绥宁县2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段 项目经理。 |
|
姓名:谢登晖 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:******; 2020年5月以来个人业绩: 1.绥宁县2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段 项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
2020年1月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№1 |
******有限责任公司 |
S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程。 |
******有限公司 |
1.S515线南间至钦州公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程。 2.2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139+088~K151+260段)。 |
|
******有限公司 |
绥宁县2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
1 |
******有限公司 |
项目经理未提供交安 B 证,不符合投标人须知前附表附录 5 资格审查条件相关规定。 |
2 |
******有限公司 |
项目经理和项目总工业绩为三级公路,不符合投标人须知前附表附录 5资格审查条件相关规定。 |
3 |
******有限公司 |
农民工工资保证金承诺书承诺内容与承诺书格式内容不符。开标日期为6月30日,承诺内容为6月26日前。 |
4 |
******有限公司 |
投标人总资产低于1亿元,2023 年资产负债率为74.07%,不符合投标人须知前附表附录2资格审查条件(财务最低要求)。 |
5 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
6 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
7 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
8 |
******有限公司 |
投标总报价低于控制价总价的******委员会要求投标人对相应投标******委员会否决其投标。 |
9 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
10 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
11 |
******有限公司 |
投标总报价低于控制价总价的******委员会要求投标人对相应投标******委员会否决其投标。 |
12 |
******有限公司 |
投标总报价低于控制价总价的******委员会要求投标人对相应投标******委员会否决其投标。 |
13 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
14 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
15 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
16 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
17 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
18 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
19 |
******有限责任公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
20 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
21 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
22 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
23 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
24 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
25 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
26 |
******有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。 |
27 |
******有限公司 |
投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心,******
(******有限公司,******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-******。
招 标 人:广西壮族自治区灵山公路养护中心
招标代理机构:广西北投******有限公司
2025年7月2日
附件:G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606640~K609000段路面修复养护工程中标候选人公示-交易中心版.pdf 附件:中标候选人公告.pdf