一、项目编号: YCZH-2025-012
采购计划编号:2025NCZ001925
二、项目名称:******大学宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
******有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区清和南街东侧、双医路北侧万品汇君悦府邸1号楼B座901室 | ****** | ******.27 |
四、主要标的信息
工程类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | ******.27 | ******.27 | 是 | 中型企业 | 4#学生公寓建筑面积4091.8㎡,为地上五层,建筑高度为17.85米(女儿墙至室外地坪),层高为3.3米,结构形式为砖混结构。现4#学生公寓建筑的主体结构尚完好,但外饰面陈旧、粉化、剥落、渗漏等,影响使用安全和立面美观与周边环境不协调。改造范围:一层门厅及走廊、一层洗衣房、一层洗衣房、一层淋浴间各功能间,标准层单人间及双人间、室外立面及门窗改造,具体详见施工图纸及工程量清单。 | 50 | 刘晓旭 | 宁************ | 无 |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
******有限公司 | 80.39 | |
******有限公司 | 82.25 | |
******有限公司 | 77.56 | |
******有限公司 | 79.38 | |
******有限公司 | 79.25 | |
******有限公司 | 79.86 | |
******有限公司 | 79.43 | |
******有限公司 | 81.68 | |
******有限责任公司 | 80.71 | |
******有限公司 | 78.32 | |
******有限公司 | 77.89 | |
******有限公司 | 79.46 | |
******有限公司 | 79.32 | |
******有限公司 | 79.2 | |
******有限公司 | 80.69 | |
******有限公司 | 79.16 | |
******有限公司 | 79.78 | |
******有限公司 | 79.3 | |
******有限公司 | 80.86 |
六、评审专家名单: 刘景辉(组长)、黄乐、付正刚、王文红、聂润菊
采购人代表: 黄志国、魏晋
七、代理服务收费标准及金额: 45623.00元。收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件中的收费标准下浮20%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月07日
九、其他补充事宜:******有限公司;否决原因:投标报价明显低于其他供应商的报价,且不能提交相关材料证明其报价合理性,作无效投标处理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 0951-******
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区百盛王朝尊玺大厦1411室
联系方式: ******
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: ******
代理机构项目联系人: 冶晓虎、贾峰
电话: ******
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-07-04