一、项目编号:cscg-******0003
二、项目名称:河西新院集中供能服务
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈硕(主任评委)、吴淼、华伟、孙鸟英、彭芳(采购人代表)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
根据委托代理协议约定,本项目代理服务费金额为人民币31930.00元。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
本项目中标价为单价,因《长沙市政府采购网》系统关于小数点保留设置保留小数点后两位的原因,无法正确保存中标单价。中标供应商实际中标单价为:0.479元/kwh。中标价及合同价以此价格为准。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
******服务中心)
联系人:欧阳女士
电 话:0731-******
地 址:长沙市雨花区城南东路416号
二、代理机构信息
******有限公司
联系人:李杰、杨一、黄波
电 话:0731-******
地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
结果公告上传的附件详见湖南省公共资源交易服务平台招标公告中查看。
二、项目名称:河西新院集中供能服务
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格 |
******有限公司 | ******街道映日路725号梅溪湖bc能源站 | 0.479元/kwh |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
******有限公司 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
河西新院集中供能服务 | 详见招标文件及投标文件 | 详见招标文件及投标文件 | 1年,具体起止日期合同签订时约定 | 详见招标文件及投标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈硕(主任评委)、吴淼、华伟、孙鸟英、彭芳(采购人代表)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | ******有限公司 | 99.00 |
2 | ******有限公司 | 91.09 |
3 | ******有限公司 | 80.80 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
******有限公司 | 资格证明文件中,未按招标文件要求提供授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月(2024年12月至2025年2月)内任意一个月的社保证明。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件 |
八、代理服务收费标准及金额
根据委托代理协议约定,本项目代理服务费金额为人民币31930.00元。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
本项目中标价为单价,因《长沙市政府采购网》系统关于小数点保留设置保留小数点后两位的原因,无法正确保存中标单价。中标供应商实际中标单价为:0.479元/kwh。中标价及合同价以此价格为准。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
******服务中心)
联系人:欧阳女士
电 话:0731-******
地 址:长沙市雨花区城南东路416号
二、代理机构信息
******有限公司
联系人:李杰、杨一、黄波
电 话:0731-******
地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
结果公告上传的附件详见湖南省公共资源交易服务平台招标公告中查看。