G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示
项目名称 |
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理 |
||||
招标人 |
******事务中心 |
招标人联系电话 |
****** |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
1******99 |
||
开标 地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025年10月14日 11时00分 |
||
公示期 |
2025年10月19日至 2025年10月22日 |
最高投标限价 |
第STZJ-1标段:******.00元 第STJL-1标段:******.00元 第STJL-2标段:******.00元 第STJL-3标段:******.00元 第STJL-4标段:******.00元 |
||
标段 |
推荐意见 |
单位名称 |
预期中标价(元) |
综合得分 |
|
STZJ-1 |
第一中标候选人 |
******有限公司/******有限公司/******有限公司 |
******.00 |
96.97 |
|
第二中标候选人 |
/ |
/ |
/ |
||
第三中标候选人 |
/ |
/ |
/ |
||
STJL-1 |
第一中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
97.22 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
96.75 |
||
第三中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
96.45 |
||
STJL-2 |
第一中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
98.73 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
97.76 |
||
第三中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
97.47 |
||
STJL-3 |
第一中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
98.24 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
97.76 |
||
第三中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
97.61 |
||
STJL-4 |
第一中标候选人 |
******有限责任公司******有限公司 |
******.00 |
98.25 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
97.80 |
||
第三中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.00 |
97.68 |
******事务中心
2025年10月19日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
STJL-4标段:
第一中标候选人******有限责任公司******有限公司
投标人名称 |
******有限责任公司 联合体成员 ******有限公司 联合体成员 ******有限公司 |
标段号 |
STJL-4 |
||||||||||||||
统一社会信用代码 |
牵头人:************50 |
||||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||
总监理工程师 (或驻地监理 工程师) |
杜雪东 |
交通运输部颁发公路工程监理工程师资格证书 |
JGJ****** |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
||||||||||||
在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:凌绥高速公路朝阳段新建工程第一驻地办,担任职位:驻地监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
||||||||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||
******有限公司 |
田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段 |
2020.3 |
2022.12 |
高速公路 |
****** |
白立勇、于艳伟、杨森 |
|||||||||||
******有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司 |
二广高速集宁至阿荣 旗联络线大板至查白音他拉段公路工程DCZD-7标段 |
2020.8 |
2023.8 |
高速公路 |
****** |
祝福祥、郝晓军 |
|||||||||||
******有限公司 |
湖南省永州至新宁清江桥高速公路J2和J4标段 |
2022.01 |
2024.11 |
高速公路 |
******(土建监理标段)+968000(房建监理标段) |
欧阳祖达欧阳礼 |
|||||||||||
******有限公司 |
国道G570金昌(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建项目(二期工程) |
2019.9 |
2021.12 |
一级公路 |
****** |
朱立锋 |
|||||||||||
******有限公司 |
贵州省剑河至黎平高速公路JL-1合同段 |
2020.11 |
2024.10 |
高速公路 |
****** |
曹国彬 |
|||||||||||
******有限公司 |
昭通市大永高速公路JL4标段 |
2020.3 |
2024.10 |
高速公路 |
****** |
杨晓东 |
|||||||||||
******有限公司 |
太行山高速公路邯郸段HDJDJL标段 |
2018.6 |
2020.8 |
高速公路 |
950000 |
李新纲 |
|||||||||||
******有限公司 |
凤翔220kV输变电工程 |
2018.11 |
2021.5 |
/ |
****** |
李义强 |
|||||||||||
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
|||||||||||
******有限公司 |
陕西省旬凤高速公路项目 |
2018.10 |
2021.12 |
高速公路 |
****** |
驻地监理工程师 |
|||||||||||
在岗情况 |
□ 目前未在其他项目上任职,现从事工作为: / 。 ? 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目:凌绥高速公路朝阳段新建工程第一驻地办, 担任职位:驻地监理工程师 |
||||||||||||||||
其他公示信息 |
|||||||||||||||||
(1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024 年度监理企业(土建(含机电)): AA 级;2023 年度监理企业(土建(含机电))A 级; 2022 年度监理企业(土建(含机电)): AA 级 ;2021 年度监理企业(土建+机电): A 级 。 (2)全国综合信用评价结果 2024 年度公路监理企业: / ;2023 年度公路监理企业: A 级;2022 年度公路监理企业: A 级。 |
第二中标候选人******有限公司******有限公司
投标人名称 |
******有限公司 联合体成员******有限公司 联合体成员2:******有限公司 |
标段号 |
STJL-4 |
|||||||||||||||
统一社会信用代码 |
牵头人:************0Q |
|||||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||
驻地监理工程师 |
刘国栋 |
交通运输工程监理工程师 |
交[公]******10 |
隧道工程 |
高级工程师 |
|||||||||||||
在岗情况 |
S22天天高速安庆至潜山段(月山至潜山)第四驻地办,任驻地监理工程师 |
|||||||||||||||||
单位业绩 |
||||||||||||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||
******有限公司 |
芜湖至黄山高速公路工程WHJL-03标段 |
2018.11 |
2021.11 |
建安费258411.39万元,新建高速公路,全长38.962km,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道(太山隧道左洞1336m,右洞1321m;仙人谷隧道左洞1210m,右洞1237m;谭家桥隧道左洞1302m,右洞1269m,) |
****** |
陈宇 |
||||||||||||
******有限责任公司 |
兴赣北延高速项目J1标段 |
2018.02 |
2020.12 |
建安费196819.2427万 元,新建高速公路,全长33.946km,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道(石源隧道左洞1205m,右洞1185m;城岗隧道左线1177m,右洞1272m) |
****** |
刘献海 |
||||||||||||
******建设局 |
京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程JHK-JL-SQ2标段 |
2020.04 |
2023.01 |
建安费203777.3476万元,高速公路改扩建工程,全长27.809km,所监施工合同段如下:JHK-SQ22,JHK-SY4,JHK-SY3。主要内容包括路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程、隧道、交安工程、绿化工程、声屏障、河道整治工程、桥梁涵洞维修加固工程等。 |
****** |
朱国伟 |
||||||||||||
******有限公司 |
尉犁至35团公路升级改造工程YSTJ-03标段 |
2017.10 |
2021.12 |
建安费53224.5698万元,高速公路改扩建工程,起讫桩号:K127+000~K167+673,路线全长40.673km。工程内容包括:路基、路面、桥涵、路线交叉、交通安全设施、绿化、房建等工程的质量、安全、合同、进度、环保、水保等全部施工监理工作。 |
****** |
黄六五 |
||||||||||||
******有限公司 |
南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期 |
2018.09 |
2020.11 |
建安费92801.5万元,新建房屋建筑工程,框剪结构,地上26层,地下1层,总建筑面积327137.9平方米,地上建筑面积248930.2平方米,地下建筑面积78207.7平方米。 |
****** |
蒋奎 |
||||||||||||
******大学 |
******大学人 文社科科研 楼项目 |
2020.09 |
2024.04 |
工程建安费46000万元,房屋建筑工程。建筑面积:76064m2;地上18层,地下1层;建筑物高度:85.9m;其中地下室面积:10008m2;单体最大建筑面积:76064m2;幢数:1幢。 |
****** |
薛向召 |
||||||||||||
******建设局 |
苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工监理项目CX-JL-93标段(联合体成员1业绩) |
2021.02 |
2021.12 |
工程建安费7542.8684万元,新建高速******消防、排水) |
****** |
姚海健 |
||||||||||||
******有限公司 |
******有限公司新建220千伏总降变及线路工程(联合体成员2业绩) |
2021.02 |
2022.01 |
1、新建220千伏总降变工程,建设220kV主变2X120MVA,双母线接线,户外布置,电压等级为220/110/10kV,三相三绕组有载调压变压器;220kV出线本期2回(堆港2回),110kv出线本期6回,10kV出线本期28回;2、堆港220kV变电站220kV间隔扩建工程;3、新建220kV同塔双回路架空线路长约3.6km。 |
800000 |
戴玉宏 |
||||||||||||
******有限公司连云港供电分公司 |
连宿高速500kV输电线路迁改项目工程监理(联合体成员2业绩) |
2022.03 |
2022.09 |
本工程包含4处5条500kV线路迁改,迁改线路路径总计4.403km。 |
833664 |
张立东 |
||||||||||||
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
||||||||||||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目 担任职务 |
||||||||||||
******有限公司 |
厦门第二西通道工程J3标段 |
2017.10 |
2021.06 |
一级公路,双向六车道,全长1513.561m,含路基、路面、桥涵、隧道。隧道长1010m,双连拱隧道240m |
****** |
总监理工程师 |
||||||||||||
在岗情况 |
□ 目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。 ? 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目: S22 天天高速安庆至潜山段(月山至潜山)第四驻地办 ,担任职位: 驻地监理工程师 (附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。 |
|||||||||||||||||
其他公示信息 |
||||||||||||||||||
(1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024年度监理企业(土建(含机电)):/;2023年度监理企业(土建(含机电)) :/; 2022年度监理企业(土建(含机电)):/;2021年度监理企业(土建+机电):/。 (2)全国综合信用评价结果 2024年度公路监理企业:AA级;2023年度公路监理企业:AA级;2022年度公路监理企 业:AA级。 |
第三中标候选人******有限公司******有限公司
投标人名称 |
******有限公司 联合体成员 ******有限公司 |
标段号 |
STJL-4 |
|||||||||||||||
统一社会信用代码 |
牵头人:************9W |
|||||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||
总监理工程师(或驻地监理工程师) |
朱汝振 |
公路工程监理工程师 |
JGJ****** |
道路与桥梁工程 |
高级工程师 |
|||||||||||||
在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目:广西隆安至硕龙公路施工监理 NoJL2 标段, 担任职位:总监理工程师 |
|||||||||||||||||
单位业绩 |
||||||||||||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||
******有限公司 |
贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程№Ⅰ标段 |
2018-12-24 |
2022-01-25 |
公路技术等级:新建高速公路,包含路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电工程。其中:路基工程:33.6km;沥青砼路面:33.6km;桥梁工程:8933m;房建工程:18260m2;六帮尾隧道:3524m;机电工程:33.6km。 |
******.00 |
周宗凯 |
||||||||||||
******有限公司 |
贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)№JL2标段 |
2020-04-02 |
2023-06-27 |
本项目为新建高速公路工程,双向四车道,主线起讫桩号K189+760~K235+632.579,长45.872Km;穿山连接线LKO+000~LK1+918,长1.918Km;路线经过山岭重丘区,大部分地形起伏较大。主线、连接线的主要施工工程内容有路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电、航道整治工程等,其中互通式立交4处、服务区1处、收费站2处。 |
******.00 |
梁全民 |
||||||||||||
******有限公司 |
中节能湖北五峰牛庄120MW风电项目 |
2019-11-09 |
2023-04-12 |
包括但不限于:60台2风机基础和箱变基础工程施工全过程的监理服务:220kV升压站厂区土建及装修工程、电气设备安装及调试工程施工全过程的监理服务;场内检修道路工程施工全过程的监理服务:北风垭升压站改造扩建工程(适应牛庄项目送出线路接入)施工全过程的监理服务:35kV集电线路工程(含箱变的安装,风机至箱变电缆、箱变至线路35kV电缆连接、分支箱及接头井工程、35kV集电线路至升压站接线柜连接)施工全过程的监理服务;风电场内的接地工程(包含升压站接地)、水土保持及环境保护工程施工全过程的监理服务:箱变设备安装工程全过程监理服务:风机设备、塔筒设备安装及调试工程(包括240小时试运行)施工全过程的监理服务、其它本项目涉及的零星工程施工全过程的监理服务以及项目建设全过程验收评价服务。 |
******.00 |
曾祥杰 |
||||||||||||
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
||||||||||||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
||||||||||||
******有限公司 |
广西崇左至水口高速公路№Ⅰ-XH |
2017-06-23 |
2019-12-06 |
公路技术等级:新建高速公路,包含路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电工程。其中:路基工程:16.728km;沥青砼路面:16.728km;交安16.728km;绿化16.728km;文体活动用房建筑面积3152.96m2;职工宿舍楼3226m2 |
******.00 |
副总监理工程师 |
||||||||||||
******有限公司 |
广西荔浦至玉林公路工程JL№1 |
2018-12- 08 |
2020-12-28 |
K0+000~K32+400主线32.4Km及荔浦东互通连接线1.3Km范围内的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、机电工程的预埋管线及预埋件、绿化、环保、管理、养护及服务区房建工程、加油站及其他沿线设施工程监理 |
******.00 |
副总监理工程师 |
||||||||||||
******有限公司 |
大新至凭祥高速公路№JL1合同段 |
2020-12- 18 |
2023-01-10 |
公路技术等级:新建高速公路,包含路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电工程。其中:路基工程:21.561km;沥青砼路面:48.521km;大新隧道,结构形式:分离式;左洞长度:1090m右洞长度:1142m交安:48.521km;绿化48.521km。 |
******.00 |
总监理工程师 |
||||||||||||
在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。 ?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:广西隆安至硕龙公路施工监理NoJL2标段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
|||||||||||||||||
其他公示信息 |
||||||||||||||||||
1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024 年度监理企业(土建(含机电) ):/;2023 年度监理企业(土建(含机电) ):/;2022 年 度监理企业(土建(含机电) ):/;2021 年度监理企业(土建+机电):/。 (2)全国综合信用评价结果 2024 年度公路监理企业:/;2023 年度公路监理企业:AA;2022 年度公路监理企业:AA。 |
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
否决理由 |
否决投标依据条款 |
备注 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STZJ-1标段 |
******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-1标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-1标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-1标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-2标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-2标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-2标段 |
******有限公司******有限公司 |
投标人的隧道业绩不符合招标文件规定 |
评标办法 2.1.2(3) |
STJL-2标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-4标段 |
******有限公司******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-4标段 |
******有限公司******有限公司/ ******有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-4标段 |
******有限公司******有限公司 |
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(6) |
STJL-2标段 |
******有限公司 |
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(6) |
STJL-2标段 |
中标候选人其他需说明事项 |
|||
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:0991-******,****** 纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检) 0991-******(招标人纪检) |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |